Назад

Выберите город

Группы скобяных изделий по функциональным особенностям

17 апреля 2023

Скобяные изделия являются неотъемлемыми компонентами широкого спектра предметов, от мебели до дверных коробок. Правильный выбор фурнитуры очень важен для того, чтобы она соответствовала требуемым функциональным критериям и обладала достаточной долговечностью. В этой статье мы рассмотрим четыре распространенных типа фурнитуры, а также их преимущества и технические характеристики.

Преимущества скобяных изделий

Фурнитурные изделия обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными методами строительства, такими как сварка или клепка. Во-первых, их можно легко заменить в случае повреждения или износа, что снижает затраты, связанные с ремонтом или заменой. Во-вторых, они, как правило, более эстетичны, чем традиционные методы, поскольку их дизайн может быть подобран в соответствии с другими компонентами или стилевыми предпочтениями. Наконец, фурнитурные изделия обычно имеют более высокое соотношение прочности и веса, чем альтернативы, такие как сварка, что делает их пригодными для использования в легких приложениях, таких как производство мебели.

Технические характеристики выбранной фурнитуры

Дверные петли используются для крепления двух поверхностей друг к другу, чтобы обеспечить движение между ними, обеспечивая при этом устойчивость и поддержку. Петли обычно состоят из двух частей: кулачка, соединяющего две поверхности, и стержня, в котором находится штифт, вращающийся в нем и обеспечивающий движение. Размер и грузоподъемность петель зависят от требований; большие петли могут выдерживать более тяжелые нагрузки, в то время как маленькие могут больше подходить для легких предметов, таких как двери и окна.

Накладные дверные петли разработаны специально для использования на дверях, где две створки (часть, прикрепленная к дверной коробке) должны использоваться с каждой стороны из-за ограниченного пространства внутри самой коробки. Каждая створка соединена парой штифтов, проходящих через обе половины; это позволяет обеим половинам двигаться независимо друг от друга, но при этом обеспечивает стабильность при закрытии вместе благодаря их накладной структуре. Штифты также можно регулировать, чтобы настроить плотность закрытия двери; эта особенность делает такие петли полезными в тех случаях, когда требуется точный контроль над закрытием, например, в герметичных помещениях или лабораторных условиях, где давление воздуха должно оставаться постоянным в определенных границах.

Ручки-скобы разработаны специально для использования на внутренних дверях, где требуется дополнительная безопасность без установки дополнительных замков или других громоздких элементов фурнитуры. Они состоят в основном из рычага, установленного с обеих сторон (обычно на высоте ручки), который содержит внутренний ригель, защелкивающийся при нажатии на него; это предотвращает открывание с любой стороны, пока вручную не отсоединится с обеих сторон одновременно. Засовы-ручки часто поставляются с декоративными крышками, что позволяет использовать их даже в более эстетически привлекательных помещениях, таких как гостиницы или офисы.

Задвижки накладные часто используются на дверях шкафов, где скрытый монтаж невозможен из-за нехватки места или других факторов. Они состоят в основном из рычага, установленного на одной поверхности, который содержит внутренний механизм защелки; он защелкивается, когда задвигается на место, предотвращая открытие до тех пор, пока его не отключат вручную. Защелки для поверхностного монтажа обычно поставляются с декоративными крышками, что позволяет использовать их даже в более эстетически привлекательных помещениях, таких как кухни или ванные комнаты.

Код скопирован