Назад

Выберите город

Какими бывают дверные задвижки

10 апреля 2023

Дверные задвижки — это механические крепежные элементы, используемые для фиксации двери на месте. Обычно они используются в качестве дополнительной меры безопасности в дополнение к обычному дверному замку, поскольку обеспечивают дополнительный уровень защиты от взлома. Защелка обычно фиксируется поворотом ручки или задвиганием засова обратно в корпус, который затем запирается на ключ или комбинацию.

Дверные задвижки бывают разных форм и размеров, но все они имеют одну и ту же основную цель — не дать злоумышленникам получить доступ в ваш дом или предприятие. Дверные засовы также могут использоваться в целях обеспечения конфиденциальности, например, чтобы дети не входили в определенные комнаты или чтобы посетители не могли войти без разрешения.

Типы дверных задвижек

Дверные задвижки доступны в различных материалах и стилях, поэтому важно выбрать тот, который отвечает вашим потребностям и бюджету. К наиболее распространенным типам относятся:

  • Накланые дверные задвижки устанавливаются непосредственно на поверхность дверной коробки и могут быть легко установлены без каких-либо дополнительных инструментов или оборудования. Эти типы часто изготавливаются из металла и комплектуются цилиндровым или комбинированным замком с ключом для дополнительной безопасности.
  • Врезные дверные задвижки требуют более сложной установки, поскольку они устанавливаются внутри вреза (паза, вырезанного в кромке) на самой дверной коробке. Этот тип обычно более надежен, поскольку его невозможно снять снаружи здания, не пробив предварительно несколько слоев окружающего материала. Однако для правильной установки могут потребоваться дополнительные инструменты и навыки. H3 — способ установки — установка защелки обычно требует сверления и вырезания части дверной рамы, чтобы она идеально подходила к выбранному вами типу защелки, а затем закрепляется винтами или другими крепежными элементами, предусмотренными производителем. Установка новых замков может потребовать некоторых столярных навыков, а также знаний по работе с деревообрабатывающими инструментами, такими как пилы и дрели. Кроме того, если вы устанавливаете какие-либо электрические компоненты, например, зуммеры для систем контроля доступа, вам следует обязательно обратиться за помощью к электрику.

Код скопирован