Назад

Выберите город

Avers представил современную версию культового замка ШО-25

28 сентября 2026

На склад поступила новинка — врезной замок Avers R2582-CR/BLM (ШО-25), а также совместимый с ним цилиндровый механизм Avers R-25-CR. Обе позиции являются аналогами знаменитых «Барановичей» — фурнитуры, хорошо знакомой многим по дверям старого жилого фонда, подъездам и техническим помещениям.

Знакомая механика — в обновленном исполнении

Формат ШО-25 БЗАЛ легко узнать по характерной системе запирания: дверь закрывается простым нажатием на цилиндр, без поворота ключа. Avers сохранил эту привычную логику, дополнив ее рядом современных решений:

  • обновленная форма ручек;
  • лицевая планка из оцинкованной стали;
  • смена направления закрывания без дополнительного инструмента — достаточно поднять рычажок сбоку корпуса, и язычок выйдет наружу;
  • ресурс работы — 120 000 циклов;
  • гарантия на комплект замка — 2 года.

Область применения

Замок подходит для деревянных и металлических дверей как правого, так и левого исполнения. Допускается установка на двери, открывающиеся внутрь и наружу, при толщине полотна от 40 до 45 мм.

Новинка от Avers — это возможность заменить устаревшую фурнитуру на надежный аналог, не отказываясь от привычного сценария использования и получая при этом современный внешний вид и увеличенный срок службы.

Технические характеристики Замка врезного Avers R2582-CR/BLM:

  • Для дверей правого и левого исполнений
  • Толщина дверного полотна от 40 мм до 45 мм
  • 55 мм (бэксет)
  • 55 мм (межосевое расстояние)
  • Тип ЗВ4
  • 1 класс по ГОСТ
  • Дисковый механизм секретности с 5-ю стальными ключами
  • Гарантия 2 года
Код скопирован