Назад

Выберите город

Что необходимо знать о навесных замках перед покупкой

17 января 2023

Навесные замки — это важные устройства безопасности, используемые для защиты дверей, ворот и других точек входа в дома, предприятия и другие здания. Они бывают различных конструкций, размеров и материалов, что делает их подходящими практически для любого применения. В этой статье мы рассмотрим различные типы навесных замков, их конструкционные материалы и механизмы.

Типы навесных замков 

Навесные замки бывают самых разных стилей и размеров, от маленьких замков с ключом до больших комбинированных замков. Наиболее распространенным типом является замок с ключом, для открытия которого требуется специально разработанный ключ. 

Комбинированные замки требуют ряд цифр или символов, которые необходимо ввести, чтобы открыть замок. 

Электронные дверные замки становятся все более популярными благодаря простоте использования и дополнительным функциям безопасности, таким как удаленный доступ или биометрическая аутентификация.

Навесные замки 

Материал корпуса навесного замка 

Корпуса навесных замков обычно изготавливаются из стали или латунного сплава. 

Сталь — наиболее распространенный материал для навесных замков, поскольку она прочна и устойчива к коррозии, но при неправильном уходе может со временем заржаветь. 

Замки из латунного сплава стоят дороже, но обладают превосходной коррозионной стойкостью и долговечностью, что делает их идеальными для наружного применения, например, для ворот или сараев, где влажность может быть проблемой. 

Какой механизм навесного замка выбрать? 

При выборе механизма навесного замка важно тщательно рассмотреть ваши потребности в отношении безопасности, удобства и экономичности. Навесные замки с ключом обеспечивают большую безопасность, чем комбинированные замки, но требуют дополнительных ключей, которые можно потерять или украсть; комбинированные замки обеспечивают быстрый доступ, не требуя дополнительных ключей, но имеют менее надежные механизмы блокировки; электронные дверные замки предлагают повышенные функции безопасности за счет более высокой первоначальной стоимости; а системы смарт-карт сочетают в себе удобство и повышенную защиту от несанкционированного доступа с помощью современных методов аутентификации, таких как биометрия (считыватели отпечатков пальцев). 

Купить навесной замок

В наши дни вы можете легко приобрести любой тип дверного замка онлайн. В нашем интернет-магазине доступен широкий ассортимент навесных замков по выгодным ценам. Просто помните, что при выборе нового замка вы всегда должны учитывать свой бюджет, желаемый уровень безопасности и удобства при выборе подходящего механизма для ваших нужд!

Код скопирован