Назад

Выберите город

Накладные замки для дверей: описание, устройство, область применения

19 апреля 2023

Накладные замки — это тип навесных замков, предназначенных для использования на дверях. Они обычно крепятся непосредственно к поверхности двери и обеспечивают дополнительный уровень безопасности при входе или выходе из здания. Поверхностные замки доступны в различных размерах и стилях, что позволяет использовать их как в жилых, так и в коммерческих помещениях.

Описание накладных замков для дверей

Накладные замки бывают двух основных типов: засов и защелка. В тупиковых замках используется цельный кусок металла, который при запирании задвигается в дверную коробку, в то время как в защелках используются два куска металла, которые при запирании соединяются вместе. Оба типа обычно имеют встроенную замочную скважину или комбинированный код для легкого доступа. Кроме того, некоторые модели могут включать дополнительные функции, такие как винты с защитой от вскрытия или погодозащитные материалы для защиты от коррозии или несанкционированного проникновения извне.

Ообласти применения накладных замков для дверей

Накладные замки могут использоваться как на внутренних, так и на наружных дверях, что делает их идеальными для защиты входных групп в домах, на предприятиях, в школах, больницах и т. д. Они обеспечивают более высокий уровень безопасности, чем традиционные наборы ручек, поскольку их невозможно легко взломать или открыть с минимальной силой. Кроме того, их установка обычно выполняется быстро и легко благодаря простой конструкции, которая исключает необходимость использования сложных инструментов или сложных систем проводки.

Конструкция накладных замков для дверей

Накладные замки разработаны с учетом требований долговечности; большинство моделей имеют сверхпрочную стальную конструкцию, которая устойчива к ржавлению, а также к попыткам взлома, таким как сверление или распиливание с помощью инструментов. В дополнение к физической защите от взлома, некоторые замки оснащены электронными запорными механизмами, которые требуют ввода кода с клавиатуры или rfid-карты, запрограммированной только уполномоченным персоналом, а доступ предоставляется после успешного ввода кода/проведения по карте соответственно. Это обеспечивает дополнительный уровень безопасности, поскольку не позволяет посторонним лицам получить доступ в помещение, даже если у них есть ключ.

Код скопирован