Назад

Выберите город

Виды накладных замков для дверей

06 апреля 2023

Накладные замки — отличный способ защитить свой дом, офис или другое имущество от злоумышленников. В зависимости от типа вашей двери, можно выбрать различные типы навесных замков. Вот обзор наиболее распространенных типов.

Сувальдные дверные замки 

Сувальдные дверные замки — один из самых популярных и надежных типов замков. В них используется стержень из закаленной стали, который вставляется в дверную раму и фиксируется ключом или кодом комбинации. Тупиковые замки обеспечивают отличную защиту от взлома и бывают различных размеров и форм, а также одно- и двухцилиндровые модели.

Кодовые замки

Кодовые замки открываются не ключами, а кодом комбинации. Они могут быть механическими или электронными, в зависимости от выбранного вами типа. Электронные кодовые замки обычно требуют батареек, но имеют дополнительные функции, такие как удаленный контроль доступа, настройки временной задержки и более продвинутые функции безопасности, чем механические кодовые замки.

Механические замки

Механические замки обычно используются для внутренних дверей и оснащены цилиндрами с ключом или защелками, которые защелкиваются в закрытом состоянии, но не требуют ключа для открытия. Они также могут быть моторизованными, поэтому автоматически запираются при закрытии двери и отпираются при открытии авторизованным ключом или кодом. Механические замки относительно просты, но обеспечивают хорошую защиту от взлома, если они правильно установлены и регулярно обслуживаются.

Электромеханические замки

Электромеханические замки сочетают механические компоненты, такие как засов, с электронными компонентами, такими как датчики, таймеры, сигнализация и т. д., создавая гораздо более надежную систему запирания, чем при использовании только одного замка. Такие замки могут быть запрограммированы удаленно через Wi-Fi или Bluetooth, поэтому вам не придется физически входить в дом, чтобы управлять им — отличный вариант для тех, кто часто путешествует! Кроме того, электромеханические замки часто включают дополнительные меры безопасности, такие как биометрическая аутентификация (например, по отпечаткам пальцев) для еще большей защиты от злоумышленников, пытающихся получить доступ без разрешения.

Ригельные замки

Ригельный замок похож на засов, но вместо него используются две детали: одна деталь надвигается на край дверной коробки, а другая надвигается на боковую часть — при закрывании они защелкиваются, надежно запирая дверь, не требуя дополнительных приспособлений, таких как винты или болты (хотя некоторые модели требуют установки винтов). Эти накладные замки обычно меньше по размеру, чем другие типы, что позволяет легко устанавливать их в ограниченном пространстве; однако они также обеспечивают меньшую безопасность, поскольку их можно легко открыть с помощью инструментов, если кто-то знает, что делает.

Реечные замки

И, наконец, реечные замки, которые по своей конструкции похожи на защелки, но имеют дополнительный запорный механизм в основании, обычно требующий обеих рук (или ног) для правильной работы, что затрудняет быстрое открытие, даже если злоумышленник знает, как это сделать! Эти накладные замки обычно поставляются со сменными сердечниками, поэтому при необходимости вы можете легко заменить их внутренние механизмы; кроме того, многие модели теперь включают защиту от взлома, что делает эти типы замков особенно хорошим выбором для применения в системах повышенной безопасности, где важна устойчивость к взлому.

Код скопирован